Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Бежать или бороться ?

Зачем русским жить в условиях репрессий с научной точки зрения

Некоторые, измученные антинародным режимом социалисты и националисты, стали призывать спасаться от репрессий бегством за границу. Не могу с ними согласиться. Да, задача оккупационной администрации уморить народ лишениями и потерей смыслов, миллионы несогласных протестующих пропустить через Гулаг 2.0, теперь уже и с выгодой корпораций, построить в стране электронный концлагерь. Что же, Вы предлагаете бросить большинство людей, непонимающих или неправильно понимающих что происходит? Пусть как хотят — так и вписываются в людоедский рынок, обрекая большинство на верную смерть; и возмущаться этим издалека на Западе, причём работая там в основном на грязных и низкооплачиваемых работах?

Наука, которую пытаются в РФ уничтожить уже двадцать пять лет, изучает общество и предсказывает события. Общество в научном понимании — это большая сверхсложная социальная система, с внутренними противоречиями, сложными связями, все возможные состояния, события которой, редко получится спрогнозировать однозначно. Но есть общие законы систем, которые позволяют просчитывать вероятности наступления её состояний и событий.

Второй закон термодинамики, с которого начала развитие общая теория систем, гласит, что в закрытой системе неизбежно наступает состояние полного равновесия, отсутствие всякого взаимодействия, тепловая смерть. Некоторые полагают что это можно применить к обществу, но общество является живой системой, а всякая живая система — открытая система. Открытая система неизбежно обменивается энергией и информацией с окружающим миром и внутри себя, является одной из многих систем, имеет свои внутренние подсистемы и сама является подсистемой по отношению к надсистеме, нескольким надсистемам в разных отношениях.

Во всякой живой системе происходят события, изменения, которые неизбежно нарастают. Сначала системе удаётся их подавлять, регулируя стабильность определённого состояния, но с определённого момента события и состояние системы претерпевают качественные изменения, и теперь системой наоборот усиливаются изменяющие систему события, система идёт вразнос. В некий момент наступает катастрофа, скачкообразное изменение структуры и отношений в системе. Это может быть как гибель, распад на части, так и рождение в новом состоянии.

Никто не может предсказать момент катастрофы точно, а также что станет её спусковым крючком. Иногда для этого достаточно совсем малого воздействия, случайного события в нужном месте в нужное время, как любят говорить — взмаха крыла бабочки. Но она может быть и рукотворной, как было с разрушением сначала Русской Империи, а затем СССР. Но даже при контролируемом процессе, в момент катастрофы поведение системы непредсказуемо. Гражданская война 1918-24г тому пример, когда были несколько возможных случайностей иного развития истории. Впрочем и гражданское противостояние с 1991 года даёт тому поучительные примеры.

Тут возможна и роль личности в истории, и роль идеи, и роль организующей группы, её пассионарность, и соотношение сил, и легитимность, и невежество, и духовное состояние общества, и множество другого. Живая система может находится в расплавленном состоянии катастрофы достаточно длительное время, для России это несколько лет, прежде чем новая система начнёт своё постепенное застывание в новой форме и с новой структурой. Но так как в случае РФ, форма и структура заведомо не соответствуют большей части материала общества, то неизбежен новый разогрев и очередная катастрофа. И мы видим что оккупационная администрация знает об этом, готовится и предпринимает различные меры, для разных случаев развития событий катастрофы.

Поэтому для сохранения русской цивилизации, в русском её понимании, очень важно непосредственное качественное разнообразие человеческого материала русской системы на местах, наличие пассионариев-катализаторов, групп идеологической и духовной мощи, структур роста, для поддержания потенциала возникновения и застывания монолита новой сверхсложной системы, в условиях высоковероятного отсутствия связи с окружающим миром в момент новой катастрофы. Или же мы в какой-то момент получим некоторое количество республик и княжеств, конфликтующих друг с другом за ресурсы и наследие русской цивилизации, при практическом отсутствии русской политической нации.

6 комментариев

2

1. На кого опирались гитлеровские фашисты на захваченных территориях СССР в 1941-1944 годах?
На ПРЕДАТЕЛЕЙ, ПРЕСТУПНИКОВ и ПОДОНКОВ всех мастей !!!
Нынешняя российская ВЛАСТЬ ВСЯ СОСТОИТ из точно таких же ПРЕДАТЕЛЕЙ, ПРЕСТУПНИКОВ и ПОДОНКОВ всех мастей на службе у ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ !!!

путинизм = ельцинизм = ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ + деиндустриализация + дебилизация + деградация России !

2. Что делали СОВЕТСКИЕ военные, когда они оказывались глубоко в тылу гитлеровских войск?
Они создавали партизанские отряды и не ждали когда их спасёт красная армия !!!
Они УНИЧТОЖАЛИ вражеских оккупантов, эшелоны идущие не только на фронт, но и вывозящие награбленное в СССР !!!

Вы хоть раз слышали в нынешней России про серию взрывов на ЭКСПОРТНЫХ газопроводах, нефтепроводах, линях ЛЭП или пожары вагонов с экспортным лесом и зерном?!

Так русские военные борются с правлением советских ЕВРЕЙСКИХ ФАШИСТОВ или они их защищают и служат этим ФАШИСТАМ из Кремля ?!

В нынешней России среди военных НЕТ НИ ОДНОГО патриота !!!
Да и откуда во власовско-фашисткой армии появиться этим самым патриотам, если ВСЁ советские офицеры нынешней российской армии ещё в 1991 году ПРЕДАЛИ страну и население ради фантиков от американской жвачки и банок из под кока-колы.

1

На этих выборах "победит" путин с помощью ОТКРЫТОЙ и НАГЛОЙ фальсификации.
Смысл этой фальсификации - ВЫВЕСТИ НАРОД НА УЛИЦЫ для протестов.
Зачем нужены путину народные волнения и почему власть их устривает сама?
1. СССР был разрушен через имитацию "недовольства" народа во время ГКЧП. В результат произошла передача
власти БЕЗ выборов и разрушен СССР.
2. Украина была разрушена через имитацию "недовольства" народа во время майдана. В результат произошла
передача власти БЕЗ выборов и разрушена страна.
3. В России народ пока не поддается на путинские провокации с массовым выходом на протесты. Поэтому будут
использованы все возможности для того, чтобы вывести народ на одновременные массовые протесты по всей
России.
Вывод на улицы народа нужен путинистам для легализации разрушения страны и для обвинения россиян в
разрушения страны.
Легализация разрушения нужна для демонстрации ЗАПАДУ легальности образования будущих построссийских
государств !!!

Почему путинистам надо разрушить Россию?
Все, что досталось России от СССР, уже давно разграблено или продано Западу.
Остался единственный не проданный ресурс - это ТЕРРИТОРИЯ !!!
Смысл разрушения - расколоть Россию на кусочки и продавать территорию по этим кусочкам !!!

СЕЙЧАС идет тот же самый сценарий в России, устроенный теми же силами, что разрушали СССР и Украину !!!

ПС: Вот это было написано ещё в декабре 2017 года.

0

В нынешней России среди военных НЕТ НИ ОДНОГО патриота !!!
Да и откуда во власовско-фашистской армии появиться этим самым патриотам, если ВСЕ советские офицеры нынешней российской армии ещё в 1991 году ПРЕДАЛИ страну и население ради фантиков от американской жвачки и банок из под кока-колы.

Аврамов Виталий
2

нет уж дудки...пусть жиды валят из России

1

Беда Хазарской Федерации колонии Израиля ее сионисткой власть, которая боится русских больше, чем внешних врагов
• Опубликовал Олег Кизим 17 апреля - #Россия #русские #болезнь - 5 753 просмотра https://publizist.ru/blogs/107559/24558/-?utm_source=politobzor.net

Как сделать, чтобы России начались нормальные реформы? С чего начать?
Прежде чем идти в спортзал или садиться на определённую диету – надо избавить организм от глистов.
Китай тысячелетиями был образцом забитости, отсталости, нищеты и бесправия. И многим другим народам на нашей планете казалось, что китайцы просто не могут жить иначе.
А потом они однажды очнулись – и стали избавляться от глистов, издавна терзавших организм Китая. Начались расстрелы – которые кому-то за пределами Китая казались просто кошмарными, дикими, ужасными.
Но именно избавившись от паразитов – Китай рванул в своём развитии с космической скоростью. Страна, которая ещё не так давно была нищей и забитой, где люди ели траву, чтобы выжить – стала второй (по некоторым показателям первой) экономикой в мире.
А вчерашние китайские колхозники (ещё не успевшие избавиться от многих колхозных привычек) сегодня путешествуют по всему миру, их можно встретить в любом уголке планеты.
Пример Китая ясно показывает, что любой народ может достичь выдающихся успехов в развитии, абсолютно независимо от наличия или отсутствия нефти, газа, или алмазов – если избавится от своих паразитов.
Нет бесталанных, тупых народов, не способных к развитию! Нет ленивых и пьяных народов, которые не умеют и не хотят работать, которым нравится жить в дерьме и в нищете!
Но есть больные народы, чьи тела разъедаются паразитами, микробами, глистами – и поэтому находятся в плачевном состоянии.
Такие народы, поражённые внутренними недугами, часто становятся лёгкой добычей хищников из числа других, более здоровых наций. Внутренние болезни не позволяют больным народам разогнуться и дать отпор нападающим из числа других наций. То есть главный враг любого поражённого болезнью народа – его внутренние микробы.
И до тех пор, пока народ не избавляется от этих внутренних микробов – он влачит жалкое существование, нередко подвергаясь насмешкам и издевательствам со стороны более здоровых соседей.

Русские – самая трудолюбивая нация в мире. Это было доказано многократно, в том числе в ХХ веке, когда мы дважды восстановили свою страну из руин после двух кошмарных войн.
Но глисты, которые жрут наше тело – уверяют, что русские все поголовно лодыри и пьяницы. Они априори не могут быть такими развитыми и трудолюбивыми, трезвыми и ответственными, как например немцы, финны, или японцы. Про русских принято открыто, в России же, с оттенком сожаления говорить: "Ну, наши-то так работать не станут!" или "Да нашим-то разве такое поручишь?"
Если в Финляндии так публично сказать про финнов или в Китае про китайцев – можно и за решётку загреметь. А в России про русских – можно.
Хотите знать, как выглядят болезнетворные бактерии, пожирающие тело России? Взгляните в лицо тем, кто уверяет, что земли в России пустуют, потому что русские не хотят на них работать, что заводы умирают потому что они нерентабельны, что дороги у нас плохие и туристическая инфраструктура не развита, потому что климат плохой…
Русские – это самый красивый, мужественный и благородный народ в мире. Которому планета обязана спасением от Гитлера, Наполеона и Батыя (это как минимум), который никогда не вёл себя по отношению к покорённым народам так, как вели себя многие европейские колонизаторы.
Но сегодня русские воспринимаются изрядной частью человечества как люди злобные, неадекватные, агрессивные, лживые и вместе с тем забитые и трусливые, холуйствующие и раболепствующие – так что по соседству с ними и жить-то страшно.
А почему? Потому что все вышеперечисленные негативные качества свойственны тем, кто сидит на шее у русского народа (и других народов России).
Мы – оккупированный народ, порабощённая нация, угнетённая страна. Люди, управляющие нашим государством – не имеют к нам никакого отношения. Это отдельная каста, которая нас ненавидит и презирает, которая боится нас гораздо больше, чем любых иноземных врагов. Именно поэтому они стараются держать свои деньги за границей, там же учатся, лечатся, держат свои семьи и скупают недвижимость. А к России относятся сугубо как к дойной корове.
Если вы присмотритесь к семьям нашей властной и финансовой элиты, то увидите, что это представители отдельной касты, что они из поколения в поколение (в том числе и при советской власти) не имели никакого отношения к обычным русским людям. Они всегда были кастой избранных. И развал Советского Союза – ровным счётом ничего не изменил в этой системе. Более того – они сами как раз и развалили СССР, когда пришли к выводу, что он им больше не нужен.

И вот именно эта каста глистов как раз и обладает всеми теми скверными качествами, за которые русских за границей порой ненавидят и презирают, не понимая, что между русскими и теми кто ими управляет, лежит пропасть.
Повторяю: Россия, на сегодняшний день – тяжко больная страна. Поэтому она и находится в таком плачевном состоянии. Не потому что это и есть норма жизни для русских (и других наций населяющих Россию), а потому что болезнетворные микробы превратили Россию в несчастное убожество.
И, если от страшной инфекции, поразившей всё тело нашего народа, весь организм нашего государства, вовремя не избавиться, то исход может быть только один – летальный.

По материалам Олег Боровских
24
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/24558/-?utm_source=politobzor.net

https://publizist.ru/blogs/107559/24558/-?utm_source=politobzor.net

0

#телеграмСовет
Вторая часть

Как многие успели отметить, первая часть была идеалистической, для кого-то даже чрезмерно.
Потому, перехожу к возможному применению и реализации на практике опыта Советов.
Совет, сам по себе, является совещательным органом, как минимум, по сути самого понятия слова "Совет". "Держать Совет" сегодня, технически, можно не выходя из дома.
Это уникальная ситуация в истории человечества и необходимо её использовать. К этому, конечно, можно и не призывать, отдельно, так как каждый день в пабликах и соцсетях мы видим постоянное общение, тем не менее, необходимо отметить очень важный фактор, отличающий Совет от простой переписки или кухонной сплетни. Это фактор достоверности информации или Правда.
Всякий, кто открывал рот на Совете (не важно: Верховном при императоре, сельском при общине, старейшин ли, земском при царе, на казачьем ли круге) нёс ответственность за каждое произнесённое слово.
Собственно, в существовавшей культуре слова не требовалось на это отдельного закона, ибо сказано было "Не лжесвидетельствуй" - и было это заповедью греха смертельного.
Сегодня же культура слова не только устного, но и письменного сильно изменилась, потому люди не чувствуют какой-то скованности искажая факты.
Поэтому, считаю важным подчеркнуть, для начала, именно эту заповедь, без исполнения которой Совет не будет работать по Правде, сиречь не будет сПРАВЕДлив:
Не лжесвидетельствуй.
Отмечу, так же, что не предлагаю устанавливать мерой ответственности жизнь - это неприемлемо, разумеется, в условиях работы Совета удалённо, тем не менее, оставлять нарушение любого установленного Советом правила было бы неверно, с точки зрения управления.
Наказанием за лжесвидетельствование вижу исключение из доверия:
то есть, лицо, не сумевшее подтвердить истинность своего слова исключается из числа лиц, имеющих право голоса на Совете - том самом органе, который лжесвидетельствующий попытался ввести в заблуждение.
Возможно, на первый раз, отстранение от участия в обсуждении может быть временным или предупредительным, но третьей попытки обмануть себя Совет давать не должен, если не желает превратиться в сплетницу.
Итак, Первое правило Совета
Не лжесвидетельствуй

Читайте также

Свердловская область/Екатеринбург
Анонимно
10 12956
Оренбургская область
0 10780
Архангельская область/Ленский р-н/Урдомское городское поселение
0 6639
3 10225
Палаточный лагерь на Шиесе
0 4910