Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ШИЕС: ВОЙНА ВЛАСТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ И НАРОДА

Палаточный лагерь на Шиесе

Статья участников НПСР, призывающая помочь выжить и победить первой в России коммуне народовластия.

М.Афанасьев, Н.Курьянович, Е.Петухов, Ю.Ткаченко, Л.Фионова
 

ШИЕС: ВОЙНА ВЛАСТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ И НАРОДА. ГОРЯЧАЯ ФАЗА

ЭТО - НЕ НАША ВЛАСТЬ!

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ

Мы против мусорного полигона на Шиесе!

http://chng.it/yYRbFJjZJL

Власть дегенератов уничтожает Землю как свихнувшийся самоубийца. Кажется, её мощи никто не может противостоять. Но…

В Архангельской области, на станции Шиес началось народное восстание. Здесь в глухих северных лесах, в болотах мусорная мафия вознамерилась сделать самый крупный в Европе полигон ТБО 30 км длиной и 1 км шириной, где предполагается складировать 1 млн 200 тысяч тонн мусора в год. Полигон строят без каких-либо экспертиз и общественных слушаний. Данная территория подтопляемая, с близким залеганием грунтовых вод, она располагается в зоне избыточного увлажнения, во 2 и 3 поясе зоны санитарной охраны поверхностного водозабора. На глубине 35-70 метров залегает подземный водоносный водонапорный горизонт. Также в результате обследования выявлены выходы нефтепродуктов (бензольные кольца), что свидетельствует о возможном залегании нефтепродуктов и газа. Территория до недавнего времени не подверглась техногенному воздействию. Здесь произрастают краснокнижные виды растений обитают редкие животные. Из обширных и глубоких болот Шиеса вытекают реки, они иногда поднимаются на 8-9 метров, по ним мусор поплывёт в Северную Двину, а затем в Баренцово море. Отравлен будет обширный регион.

Власть это устроило. Народ – нет. В августе 2018 году была создана группа экоактивистов «Чистая Урдома». Председатель группы Светлана Бабенко и активистка Анна Степанова выступили на съезде национально-патриотических сил в Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=a6yiEkk0rZw

Полигон смерти

https://www.youtube.com/watch?v=GxB1dUPCmOw

Долгие месяцы местные жители писали заявления о недопустимости свалки на болотах во все властные инстанции. Ответа не последовало. И тогда люди перекрыли дорогу, ведущую на полигон, построив палаточный лагерь, где в круглосуточном режиме вахтовым методом дежурят местные и приезжие. Число обитателей этого лагеря доходило до 700 человек. Люди хотят спасти свою землю от отравления, спасти здоровье и жизнь – свою и своих детей.

Если они не будут стоять поперёк этой дороги смерти, погибнет Природа, погибнут люди. Но мусорных олигархов это не интересует. Им интересны только деньги, которые можно «заработать» в России и вывезти на лазурные берега. А власть РФ подконтрольна олигархам и мировому правительству, которое определило РФ роль сырьевой колонии и места свалки отходов.

Люди русского Севера не согласились с такой ролью. И власть РФ начала с ними войну.

На защитников болот была брошена полиция, ЧОП, набранный в южных регионах. Им планят от 3 до 5 тысяч в день. Так власть хотела выжить, стравливая граждан одной страны. На защитников Шиеса сыпались оскорбления, обвинения в алкоголизме и наркомании, в сотрудничестве с Госдепом США, который им платит – это стандартная схема троллинга.

Непосредственно после прямой линии с Президентом Путиным (кривой линии - так называют это люди Шиеса) компания РЖД отменила остановку поездов на станции Шиес - это смешная, убогая мера загнанного в угол преступника. Но люди всё равно добираются до лагеря протестантов, привозят деньги, продукты, остаются сами. Бабушки вяжут носки.

Противостояние продолжается уже больше года. Тяжёлая техника на полигоне осталась без горючего и остановилась. Власти пытались забросить на полигон горючее вертолётами, несмотря на дороговизну этой операции. Наконец, власть пошла на крайние меры, проведя войсковую операцию против безоружных мирных жителей.

15 октября в Сыктывкар прилетел полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.В.Гуцан, который провёл совещание о строительстве полигона для московского мусора в Архангельской области у станции Шиес. Власти республики отрицали эту тему разговора, но тем же вечером в аэропорту Сыктывкара был замечен представитель ООО «Технопарк» исполнительный директор О.Панкратов (мусорщик) в спешке покидающий столицу республики. Через 3 дня после проведения закрытого заседания, на пост «Костёр» на станции Шиес приезжал министр МВД Республики Коми В.Н.Полоников.

23 октября рано утром сыктывкарский ОМОН, Росгвардия и полиция взяли под контроль все проезды к Шиесу и обеспечили прорыв бензовозов через посты активистов. Они были оттеснены, напавшие силовики вывезли единственный тёплый вагончик, где они могли согреться. Три бензовоза ночью на огромной скорости проследовали к полигону.

До этого момента МВД по Коми избегало открыто вмешиваться в эту грязную мусорную историю, но после приезда полпреда решили замараться. Приказ подчиненным был отдан и предатели своей земли побежали прикрывать московских мусорных оккупантов.

Героический поселок Урдома, который уже много месяцев блокирует проезд бензовозов со стороны Архангельской области, практически был взят в осаду частями Росгварлии и ОМОНа. Они отключили электричество, проводной интернет, перекрыли дороги. Связь с посёлком держится только до тех пор, пока держат заряд телефоны людей, находящихся там. Это практически уже открытое объявление войны своему народу.

В ходе этой спецоперации были зафиксированы несколько правонарушений.
1. Ночное передвижение бензовозов, запрещено правилами перевозки опасных грузов.
2. Движение их по грунтовым муниципальным дорогам, в период запрета - дороги закрыты, пропуска отсутствуют.
3. Проезд вдоль трасс без согласования с газовиками.
4. Пересечение ЖД путей в нарушение ПДД .
5. Нарушение правил перевозки пассажиров (на бензовозе нельзя возить пассажиров, тем более на прицепном устройстве)
6. Слив топлива в необорудованном для этого месте, хранение ГСМ на не оформленной площадке.
Складывается впечатление, что Президент отправил своего человека разобраться с причинами остановки строительства полигона, а тот в кабинете главы региона заставил главу МВД организовать сопровождение бензовозов из Республики Коми через населённые пункты Архангельской области. Министр МВД, превысив свои полномочия, организовал «спецоперацию» для охраны частного груза, предназначавшегося частной организации, т.е. государственные структуры РФ исполняют заказы коммерческих структур (мусорщиков).

Защитников болот бросают в тюрьмы, зверски избивают, ломая ноги и руки, нанося черепно-мозговые травмы.

https://vk.com/videos27475788?z=video-150226042_456243291%2Fpl_27475788_-2

Против активистки Анны Степановой брошена ювенальная юстиция которая грозится отнять у неё детей под тем предлогом, что мать бросила их без присмотра, хотя о них заботится отец, две бабушки и другие родственники.

https://vk.com/video27475788_456240977

От Шиеса менее 100 км до центра Вилегодского района, где расположен посёлок Виледь, который называют северной Швейцарией. Сотрудники туристско-информационного центра - активисты группы «Виледь», члены коалиции Стоп-Шиес, получили уведомление об увольнении – об этом говорит Татьяна Регуш

https://vk.com/videos27475788?z=video-187981276_456239019%2Fpl_27475788_-2

Мусорная мафия оголтело продавливает свои коммерческие интересы, наплевав на конституцию, на закон, нарушая статьи Уголовного Кодекса РФ Геноцид и Экоцид. Они уверены в полной безнаказанности – один из главных мусорных олигархов – сын генпрокурора РФ Чайки. Игорь Чайка отвечает за утилизацию московского мусора, умножившегося из-за деятельности строительной мафии, затеявшей программу реновации. Гробить здоровье ради прибылей мафии московских строителей и мусорщиков власти РФ предназначили поморам. Поморье сделали сливной ямой для московского мусора – так говорят защитники Шиеса. И губернатор Архангельской области Игорь Орлов, грубо попирая закон, стал на сторону власти, резко напав на протестантов, называя их шелупонью.

В отличие от беззаконной власти, защитники экосистемы Севера действуют строго в правовом поле - они защищают своё конституционное право на безопасную окружающую среду, но их не поддержала ни одна из государственных структур, которым это положено по долгу службы.

  1. Минприроды стало на сторону преступных мусорщиков – оно узаконило открытые полигоны ещё на 4 года. 
  2. Комитет по экологии Госдумы просто бездействует, молчит по поводу ситуации 
  3. Совет по правам человека, который должен защищать права людей, гробящих здоровье на болотах, защищая землю России. 
  4. Попадья, получающая зарплату как уполномоченный по защите прав детей, в чудовищную ситуацию с детьми Анны Степановой не вмешалась.

«Власть – это коммерческое учреждение, которому не выгоден народ, который думает и который не хочет дать власти заработать денег, который хочет жить на чистой земле» - так говорит Анна Степанова.

Шиес показал: РФ – не наше государство. Такого государства как «Российская Федерация» нет. Шиес резко развёл народ и власть и это расстояние между ними достигло огромных размеров. Это – не наша власть! – говорят люди Шиеса.

И потому они создали свою коммуну, где нет лидеров, где все равны. 22 июня 2019 года в 4 часа утра было провозглашено народовластие на станции Урдома. Это – не только дата начала войны, это ещё и славянский праздник Купала. стойкость поморов – от великой северной славянской цивилизации Гипербореи.

Поддержка Шиеса со стороны патриотических общественных организаций практически отсутствует, что свидетельствует, что большинство этих организаций – идеологически мутные и сумбурные бесполезные симулякры, работающие под крылом спецслужб. По сути – это создания власти, сливающие в никуда народный протест. Не поддержали Шиес и коммунисты, ещё раз доказав, что они – изолированная секта, отстаивающая только свои догматы и игнорирующая всех с этими догматами несогласных.

Реально в России работает только зелёное движение. Это – не только Шиес, но и Воронежский Антиникель, Курганский Антиуран, Челябинский СтопГОК, Красноярский Антимогильник, вставший против полигонов Екатеринбург и др. Число экологических горячих точек по стране велико и быстро нарастает.

Шиес должен выстоять. Вся Россия должна встать, как Шиес. И миллионные толпы тупых и равнодушных обывателей, не знающих слова «Шиес» - по факту враги народа, Природы, страны. Ситуация в стране и в мире жёсткая и нейтралитет сегодня невозможен.

От каждого гражданина России зависит, будем ли мы жить на чистой земле, будут ли жить наши дети, или задохнутся среди помоек. Озверевших от алчности олигархов-землеубийц и прислуживающую им власть должны пересилить люди Земли.

Шиесу нужна помощь. Немедленно нужны:

  • деньги,
  • люди, готовы приехать на пост защитников,
  • информационная поддержка,
  • нужны скоординированные акции зелёных и патриотических сил России по всей стране, чтобы не хватило у властей солдат ОМОНа и Росгвардии – слуг режима без разума и совести.

Выживет Шиес – выживет Россия.

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ

Мы против мусорного полигона на Шиесе!

http://chng.it/yYRbFJjZJL

комментариев нет

Читайте также

Свердловская область/Екатеринбург
Анонимно
10 12971
Оренбургская область
0 10792
Архангельская область/Ленский р-н/Урдомское городское поселение
0 6668
3 10244
Омская область
6 8237