Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Грудинин побеждает Путина - результаты более 100 независимых опросов граждан

Все социологические опросы, кроме результатов опроса ВЦИОМ, показывают - реальный рейтинг Путина от 15 до 30%, соответственно Грудинина от 60 до 80%.

При таком безнадежном отставании, казалось бы, у Путина нет даже гипотетических шансов, при том, что рейтинг Грудинина продолжает расти, а рейтинг Путина - достиг своего потолка и даже идет на убыль.

Если свести все результаты воедино, в том числе и результаты ВЦИОМ, то рейтинг Путина в первом туре составляет 23,5%, а Грудинина, 68,5%. Встает вопрос, кого же ВЦИОМ тогда опрашивал, если независимые голосования распределились совсем по-другому?

 

Может ли Путин выиграть выборы или хотя бы выйти во 2-й тур?

Ответ прост - конечно же может. И основным фактором, работающим на победу Путина, является низкая явка избирателей. Для примера: в сентябре 2016 на парламентских выборах, за "Единую Россию" проголосовали всего лишь - 11% от общего числа избирателей, однако благодаря низкой явке избирателей, набрала более 70% голосов от общего числа проголосовавших - получив, при этом, конституционное большинство.

Особенность заключается в том, что от числа лиц, не пришедших на выборы, можно вбросить лишь ограниченное количество бюллетеней, чтобы явка не приблизилась к 100%.

Например, если явка будет небольшой - около 65-70 %, то повысить общее число голосующих в пользу нужного кандидата можно будет до 80-85%, а если явка будет около 80%, то и повысить её можно будет, максимум, до 85%, а если выше - это будет выглядеть явной фальсификацией.

Таким образом, чем выше явка - тем меньше возможность для фальсификации

Мое мнение такое - друзья: даже если наш с Вами голос и не изменит исход выборов, не поможет сделать их более честными, то мы все равно должны попытаться. В вдруг изменит? А вдруг поможет? Но если мы просто будем сидеть сложа руки, то тогда уж точно ничего не изменится.

 

 

Источник: zen.yandex.ru
12394 2

2 комментария

Ткаченко Юрий
3

Рейтинг Грудинина и Путина по итогам опроса полумиллиона россиян 20.02.2018
Полностью на https://newsland.com/community/8306/content/reiting-grudinina-i-putina-po-itogam-oprosa-polumilliona-rossiian/6227312
На волне громких заявлений ВЦИОМ и ФОМ по поводу колоссальной (более 70%) поддержки Путина на выборах президента в марте 2018 года, мы решили подготовить сводный отчет по итогам голосований на сайтах.
Итак, мы нашли 32 популярных ресурса посвященных выборам, на которых размещено голосование с возможностью проголосовать не более 1 раза, т.е. исключающие накрутку одним пользователем.
Чтобы не было скрытой рекламы, мы не публикуем адреса сайтов, а лишь скажем, что почти все их можно найти по запросу "рейтинг кандидатов в президенты России 2018 онлайн".
Всего на сегодня проголосовало более 540 000 человек.
Результаты распределились следующим образом: Грудинин - 49%, Путин - 20%
Источник: www.opentown.org

Колмыков Антон
0

Экономика социализма. История и задачи
https://pdsnpsr.ru/entries/371
#выборы #Грудинин #Путин #Квачков #выборы2018

Читайте также

Москва/Западный АО
5 8311
Приморский край
4 12750
Приморский край
2 13986
Ростовская область
7 11532
Москва
2 9980