Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

В удовлетворении жалобы отказано!

Ответ избиркома

Избирком г. Комсомольск-на-Амуре не признал незаконным размещение баннеров с изображением В.В. Путина.

24 января 2018 г. состоялось рассмотрение жалобы по факту размещения в Комсомольске-на-Амуре баннеров с изображением В.В.Путина.

«Рассмотрение жалобы осуществлялось членами избиркома Комсомольске-на-Амуре всего 15 минут: 5 минут зачитывалась моя жалоба, 5 минут зачитывался проект ответа, 5 минут - распечатывали, подписывали ответ. Оснований для признаний данных баннеров незаконными комиссия не усмотрела. Результат был очевиден и прогнозируем. Из четырех членов комиссии, трое проголосовали за заранее подготовленное решение, один- против. Вместе с тем, сам факт нарушения, а именно осуществление расходов на печать данных баннеров за счет средств избирательного фонда НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО КАНДИДАТА В.В.Путина, остался без внимания комиссии. Данное нарушение комиссия никак не комментирует и попросту, игнорирует. С решением не согласны, будем обжаловать.» - ответила координатор регионального отделения ПДС НПСР в Хабаровском крае Кириленко О.В.

Избирком Комсомольске-на-Амуре: "Основания для признания незаконными предвыборных печатных агитационных материалов кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина - баннеров "18 марта 2018 г. СИЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ- СИЛЬНАЯ РОССИЯ", размещенных в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края и запрете их распространения, не усматриваются".

От комментирования факта нарушения как такового комиссия уклонилась. Факт нарушения, а именно осуществления расходов на проведение предвыборной агитации за счет средств избирательного фонда НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО КАНДИДАТА В.В.Путина, остался без внимания комиссии.

Согласно п.8 ст.49 Федерального закона от 10.01.2003г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательного фонда ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КАНДИДАТОВ. Баннеры проплачены с избирательного счета В.В.Путина 06 января 2018 г., однако по настоящее время В.В.Путин не имеет статуса зарегистрированного кандидата в Президенты РФ. На сайте ЦИК РФ размещена информация, что зарегистрированы только лишь два кандидата, это П.Н.Грудинин выдвигающийся от КПРФ и лидер ЛДПР В.В. Жириновский.

10 комментариев

1

А почему об этом молчит начальник избирательного штаба Грудинина--зюганов(почитатель путина)???

Барыбина Наталия
1

значит надо Грудина там расклеить как директора Совхоза

1

Зюганов обмолвился об этом на "Красной линии", но включайте свой мозг уважаемые сограждане, что все провластные структуры подчинены единому центру и это Путинский Кремль. Поэтому одна надежна на нас - НАРОД РОССИИ! Просыпайся Великий народ, пришло твое времечко. И неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Сила в правде и единстве с командой Грудинина!

0

А какая разница? Грудини же не собирается побеждать на выборах! Об этом прямо его команда заявляет. Тот же Болдырев, Боглаев и другие.
А в суд по поводу Путина - это сюр! Это как если бы обворованный лох пришёл бы к пахану правды искать. Или как местные партизаны пришли бы к полицаям жаловаться на Геринга. Или бы как евреи пришли к богу жаловаться на холокост. Или бы как коммуняки пришли к Зю жаловаться на капиталистов. Или бы как пришли бы к двойнику путина жаловаться на баннер с непохожим на него двойником из суда, где он был свидетелем по делу о незарегистрированном двойнике.

Кощеев Алексей
-1

жалоба не имела смысла. плакаты можно размещать с даты выдвижения и открытия счета

Кириленко Ольга
1

Кощеев Алексей, вы внимательно прочтите суть, а потом рассуждайте о смысле жалобы. Услышал звон...
Речь не о том когда плакатам висеть, а о том что проплачены они со счета НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО КАНДИДАТА! Персонально вам разъясняю.

Аврамов Виталий
0

ВНИМАНИЕ! Только что. ЦИК признал агитационный материал (Информационный бюллетень "Правда") незаконной агитацией"

Комментарий удалён
3

Нужно провести акцию по фотографированию сторонниками кандидата Грудинина всех путинских баннеров "18 марта 2018 г. СИЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ- СИЛЬНАЯ РОССИЯ", во всех городах где они установлены с указанием города, места и времени и прислать электронную фотографию в избирательный штаб Грудинина. Сделанную так, чтобы можно идентифицировать место. Только надо это провести согласовано, например, штаб может обратится к своим сторонникам. Технически это не сложно. Полагаю, что там будет множество баннеров совсем незаконных, оплаченных не из избирательного фонда. И представить весь массив в ЦИК, тогда это будут не слова, а факты.
И надо довести это предложение до КПРФ, ведь их тираж конфисковали.

0

Ярославль - проспект Фрунзе весь в баннерах с путиным

Читайте также

Москва/Западный АО
5 8273
Приморский край
4 12735
Приморский край
2 13963
Ростовская область
7 11518
Москва
2 9955