Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

О проекте «Вызовы выборов 2021 в Тюменской области»

Избирательный Штаб Грудинина

Заявление Регионального отделения Движения «Национально-патриотические силы России» в Тюменской области (команда П.Н. Грудинина) о проекте «Вызовы выборов 2021 года и ответы Объединенной оппозиции в Тюменской области»

Заявление Регионального отделения Движения «Национально-патриотические силы России» в Тюменской области (команда П. Н. Грудинина)

о проекте «Вызовы выборов 2021 года и ответы Объединенной оппозиции в Тюменской области»

Выборы 8 сентября 2019 года показали усугубляющийся кризис избирательной системы современной России. Об этом, в частности, свидетельствуют множественные факты отказа в регистрации независимых кандидатов в Москве и Санкт-Петербурге и других городах, рекордно низкая явка избирателей на довыборах депутата Тюменской областной Думы (11,95%), многочисленные примеры фальсификации результатов голосования.

На выборах 8 сентября 2019 года оппозиционные силы Тюменской области были слабо подготовлены в организационно-политическом отношении, действовали разрозненно и не сумели привести своих потенциальных избирателей на избирательные участки.

Один из сценариев ближайшего развития России может выглядеть следующим образом: дальнейшее усугубления социально-экономического кризиса, обострение политической борьбы, вероятность досрочных парламентских и президентских выборов, нарастание усталости и апатии избирателей. Данный сценарий развития России ставит перед оппозиционными силами новые вызовы, требующие адекватных ответов.

В рамках данного сценария развития мы заявляем о принятии новых шагов по объединению оппозиционных сил и начале их подготовки к выборам в Тюменскую областную Думу и Государственную Думу России в 2021 году, создаем Штаб подготовки к выборам 2021.

Нашей целью является формирование авторитетной команды кандидатов-самовыдвиженцев, предлагающих новую региональную и национальную повестку дня, готовых к политической борьбе во всех избирательных округах Тюменской области и способных обеспечить победу в большинстве из них.

В ближайшие две недели совместно с заинтересованным общественно-политическими силами будет доработан проект Предвыборной платформы Объединенной оппозиции в Тюменской области и представлен для общественного обсуждения.

Штаб по подготовке к выборам 2021 обращается к избирателям Тюменской области с предложением в ближайшие 2 месяца выдвинуть свои кандидатуры для участия в праймериз, если они считают, что по своим профессиональным знаниям, деловым, морально-нравственным и духовно-волевым качествам они готовы на основе проекта Предвыборной платформы Объединённой оппозиции в Тюменской бороться за мандат депутата Тюменской областной Думы.

Кандидаты-самовыдвиженцы в течение месяца обязаны сформировать команду агитаторов на всех избирательных участках своего избирательного округа (не менее 70 человек).

Каждый агитатор в месячный срок представляет в Штаб подготовки к выборам 2021 информацию (ФИО, адрес и тел.) о не менее 70 избирателях своего участка, готовых поддержать подписями кандидата-самовыдвиженца в избирательном округе и Предвыборную платформу Объединенной оппозиции в Тюменской области.

Не позже января 2020 года Штаб подготовки к выборам 2021 проводит праймериз и утверждает состав команды кандидатов-самовыдвиженцев, готовых вести избирательную борьбу на основе проекта Предвыборной платформы Объединенной оппозиции в Тюменской области и приступающих к работе среди избирателей своего округа для сбора их наказов.

Региональное отделение Движения «Национально-патриотические силы России» в Тюменской области (команда П. Н. Грудинина) обращается ко всем заинтересованным общественно-политическим силам Тюменской области приступить к консультациям по проекту «Вызовы выборов 2021 года и ответы Объединенной оппозиции в Тюменской области» и проекту Предвыборной платформы Объединенной оппозиции в Тюменской области в целях согласования действий в рамках предвыборной борьбы и выдвижения единых кандидатов на очередных или внеочередных выборах в Тюменскую областную Думу и Государственную Думу России.

Связаться с нами можно по телефону 89129277465 или адресу электронной почты oseуchuk-utmn@yandex.ru

1 комментарий

Читайте также

13 25370
2 14249
4 10870
10 13587
Ставропольский край
4 8009