Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

Проект Народной Конституции

Проект Народной Конституции

Проект Конституции России, разработанный участниками НПСР, который выносится на всенародное обсуждение.

Скачать текст проекта Народной Конституции можно по ссылке в Приложении к данной публикации.

В проекте народной Конституции обосновывается, что только мобилизационная модель государственной власти, основанная на национализации стратегических отраслей,  предприятий, земельных угодий, может привести к опережающему развитию страны. 

Для граждан в народной Конституции предусмотрено введение системы социальных паёв (именных счетов), на которые будут перечисляться часть бюджетных доходов, полученных от использования недр и государственной собственности.

В качестве одной из мер пресечения коррупции предлагается с одной стороны премирование чиновников в зависимости от показателей социально-экономического роста на подведомственной территории, а с другой – смертная казнь с конфискацией имущества.  

В файле, приложенном к настоящей публикации для скачивания приводится законопроект, утверждение которого возможно уже сегодня и пояснительная записка на данную тему.

В студии "Свободной прессы проект Конституции обсуждают К.В. Сивков (слева) и авторы:

- Андреев С.Ю., д.э.н., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (1994 г. - 2007 г.), директор Центра регионального развития Северо-Западного филиала Академии народного хозяйства и государственной службы России (справа).

- Филин В.И., к.с.н., Координатор ПДС НПСР, Сопредседатель Движения НПСР (в центре).

 

Скачать текст проекта Народной Конституции можно по ссылке в Приложении к данной публикации:

Приложения

6 комментариев

svk
1

.
МЕХАНИЗМ управления - отдельная ветвь власти.

https://maxpark.com/user/632656317/content/2662755

Фишка в том,

что границы между уровнями управления­ - ПЛАВАЮЩИЕ !

В тяжёлые времена решения смещаются

на верхние уровни и в исполнител­ьную половину.

В хорошие времена решения возвращают­ся на нижние уровни

и в Представит­ельную половину.

Например, во время войны управление­ частным предприяти­ем

(но не право собственно­сти) переходит государств­у.

Предприяти­е перестаёт делать прибыль, а делает

всё для фронта, всё для победы.

После победы и восстановл­ения хозяйства

управление­ предприяти­ем возвращает­ся собственни­ку.

Централизация должна чередоваться с децентрализацией

ПРИ ЭТОМ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ СТРОЙ !
.

svk
1

.

Давайте ДОГОВОРИМСЯ, что у нас будет так !

1. Каждому равную долю в каждом природном ресурсе. Открытие на каждого гражданина личного счёта. Перечисление на личный счёт дивидендов от реализации природных ресурсов.

2. Каждому равную долю в бывших советских средствах производства и жилищном фонде. Открытие на каждого гражданина личного счёта. Перечисление на личный счёт амортизационных отчислений до полного списания стоимости бывших советских средств производства и жилищного фонда.

3. И лишь только после этих двух пунктов: СВОБОДНОЕ предпринимательство; СВОБОДНЫЙ рынок.

4. В природе существует только одна форма собственности – ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНИНА-ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА (никаких других форм собственности не бывает). Разными бывают формы ОРГАНИЗАЦИИ граждан в те или иные структуры – организационно-правовые формы, в которые, по мере нужды, и объединяются граждане, каждый со своей долей. В том числе и в государство.

5. Чтобы у меня не отобрали (или я не отобрал) мою долю в природных ресурсах, мою долю в средствах производства, результаты моего труда, мою частную собственность – мне нужно сильное правовое государство: то есть - силовое обеспечение выполнения этого (перед вами) перечня правил - НАШЕГО ДОГОВОРА МЕЖДУ СОБОЙ.

6. У государства (области, муниципального образования) должен быть только один источник средств – средства его граждан – МОИ средства. А если у государства есть какой-то иной источник средств, ПОМИМО МЕНЯ, то я в этом государстве – никто, государство это не моё, и работает не на меня.

7. Из вышеизложенного понятно, что налог – муниципальный, областной, федеральный – надо брать только с МЕНЯ. Т.е. должен существовать один налог – подоходный налог на средства граждан -физических лиц. (На практике это будет налог на текущее потребление и на «место под солнцем».

8. Я не прошу льгот – я требую моё. Верните мне моё и обо мне не надо будет «заботиться».

9. Ничего «бесплатного» мне не надо. Пока я не плачУ, я бесправен и ничего не решаю в моей жизни. Гражданин – это человек, который за всё платит сам.

10. Нужен НЕ договор "общества с властью" ( а КТО(!) это),

а договор МЕЖДУ НАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svk
0

.
Где моя партия ?!

Время неумолимо приближает к нам очередные выборы (2011).Надо определяться. Да не получается. Не получается потому, что ни одна партия не обещает и не предлагает мне то, что нужно мне. Хотя я не могу сказать, что я какой-то особенный. Самый обыкновенный, каких – миллионы.

Может попробовать наоборот? Может я сам скажу, что мне надо, а какая-нибудь из партий сориентируется на меня и пообещает мне то, о чём я сейчас скажу.

Первое. Мне нужна моя доля в каждом природном ресурсе. Равная со всеми, маленькая – одна стосорокамиллионная, чужого мне не надо. Я, к своему глубокому сожалению, существо не духовное, не эфирное, а самое обыкновенное, материальное и жить могу только от земли, как в узком, так и в более широком значении этого слова. Т.е. мне нужны не только «съедобные», но и «несъедобные» природные ресурсы, начиная от воздуха и воды, и заканчивая территорией, рудами, энергоносителями. Я признаю, что я не один на белом свете, и что другим нужно это же самое. Отсюда формула: КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ. Доля эта НЕ продаётся и по наследству не передаётся, просто каждый вновь родившийся получает свою, равную со всеми, долю.

Второе. Мне нужна моя доля в бывшем советском имущественном комплексе (средства производства, жилищный фонд, инфраструктура ...), который создавался всем миром, в течение нескольких поколений, и в нём есть моя доля, равная со всеми, маленькая – одна стосорокамиллионная, чужого мне не надо. Я сам успел внести вклад и несколько поколений моих предков горбатились всю жизнь и нищими померли. Зарплаты, расценки, оклады были искусственными (а то и вовсе – палочки или пайка). Определить вклад каждого не возможно, да и не нужно. Надо признать долю каждого ныне живущего в бывшем советском имущественном комплексе равной.

Третье. И лишь только после этих двух пунктов:

СВОБОДНОЕ предпринимательство;

СВОБОДНЫЙ рынок.

Четвёртое. В природе существует только одна форма собственности – ЧАСТНАЯ СОБСТВЕНОСТЬ ГРАЖДАНИНА-ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА (никаких других форм собственности не бывает). Разными бывают формы ОРГАНИЗАЦИИ граждан в те или иные структуры – организационно-правовые формы, в которые, по мере нужды, и объединяются граждане, каждый со своей долей. В том числе и в государство.

Пятое. Чтобы у меня не отобрали (или я не отобрал) мою долю в природных ресурсах, мою долю в средствах производства, результаты моего труда, мою частную собственность – мне нужно сильное правовое государство.

Шестое. У государства (области, муниципального образования) должен быть только один источник средств – средства его граждан – МОИ средства. Для этого: доходы от реализации природных ресурсов надо распределять между гражданами поровну; у предприятий (коммерческих организаций) не должно оставаться прибыли. Вся разница между выручкой и затратами должна распределяться между участниками – собственниками и наёмными работниками, по вкладу – денежному и/или трудовому (дивиденды, зарплата). Ежели собственники желают расширенного воспроизводства, то пусть вносят дополнительные, ставшие уже своими, средства. А если у государства есть какой-то иной источник средств, ПОМИМО МЕНЯ, то я в этом государстве – никто, государство это не моё, и работает не на меня.

Седьмое. Из вышеизложенного понятно, что налог – муниципальный, областной, федеральный – надо брать только с меня. Т.е. должен существовать один налог – подоходный налог на средства граждан -физических лиц. (На практике это будет налог на текущее потребление и на «место под солнцем».

Восьмое. Я не прошу льгот – я требую моё. Верните мне моё и обо мне не надо будет «заботиться».

Девятое. Ничего «бесплатного» мне не надо. Пока я не плачУ, я бесправен и ничего не решаю в моей жизни. Гражданин – это человек, который за всё платит сам.

Как видите, ничего особенного, сверхестественного мне не надо. Если найдётся такая партия, которая предложит и пообещает мне всё вышеперечисленное, пусть откликнется. Ау !

27.11.06. В. СТАРОДУБОВ.

svk
-1

.
О так называемом БЕЗУСЛОВНОМ ДОХОДЕ.

http://maxpark.com/community/7668/content/5257931

Читайте также

4 22564
11 22222
0 14200