Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕХ, КТО В РОССИИ СПАСАЕТ РОССИЮ!

Интервью Людмилы Кузьминичны Фионовой, докт. физ-мат. наук, сопредседателя Комитета 100 (участник ПДС НПСР) телевидению экопоселения "Ковчег" Акцент ТВ.

"ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НАУКИ СЕЙЧАС - ЭТО СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ. ПРИВЕТСТВУЮ ТЕХ, КТО В РОССИИ СПАСАЕТ РОССИЮ - СТРОИТ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ." Л.К. Фионова.

В качестве Приложения прикреплён минирассказ о Новой Жизни - писали вместе с внучкой.

ОКНО, ОТКРЫТОЕ В САД

Первая годовщина Эпохи Радости

Утреннее солнце скользнуло по розоватым лепесткам пиона, тысячей зайчиков рассыпалось в прозрачной воде, поиграло в прозрачном стекле кувшина и разлилось по белой скатерти. Золотистый свет заполнял комнату, жёлтыми искрами вспыхивал в каплях смолы на сосновых досках стен. Свежий ветерок из раскрытого окна приносил запах зацветающих яблонь.

Лиза улыбнулась, просыпаясь. Сегодня праздник - прошёл год с того дня, как на Земле утвердилась Эпоха Радости. Она не хотела вспоминать ушедшую Эпоху Горя. Люди Земли так договорились – больше её не вспоминать, но какие-то чёрные обрывки ещё всплывали в памяти – разлука с близкими, болезнь, одиночество, бессонницы… Однажды на всей Земле количество горя стало настолько большим, что угрожало утопить остатки Радости, а вместе с нею Жизнь.

И тогда то тут, то там стали появляться люди, которые выращивали Радость. Они сажали молодые зелёные леса на месте чёрных порубок, они расчищали реки и малые родники, они спасали раненых зверей и птиц, они протягивали руки несчастным и говорили им: «Человек жив человеком! Иди к людям! Ты не один!» И от всего этого съёживалось на Земле Зло. Ему всё труднее становилось вырубать леса и выцарапывать недра, труднее убивать зверей и реки. Люди поняли – чтобы победить Зло, не надо в него стрелять - надо просто наращивать на Земле Добро. И люди стали закрывать заводы, где делали оружие.

Из уродливых бетонных городов люди стали уходить в поля, на берега рек. Они собирались вокруг мудрецов, чтобы те научили их питаться энергией Солнца, а пока шло обучение, они выращивали овощи, ели их сырыми и запивали родниковой водой. Люди поняли – для жизни им надо совсем немного. И жуткие душные громады торговых центров опустели. И Зло стало скукоживаться, чахнуть, исчезать…

Люди, рассыпанные по Земле, стали собираться в единый Род. Отцы и матери соединялись с детьми, деды с внуками, тётки с племянниками. И стали расти Родовые поместья. Молодые устраивали свои новые дома как хотели, но они стояли неподалёку от дома отца и деда в этом же Родовом поместье или в соседнем. И они могли часто навещать друг друга, вместе сажать сады. И уходила боль разлук и росла Радость. И радовалась Земля и радовались люди, и не оставалось пространства жизни для Зла.

Два-три- четыре рода создавали посёлок. Посёлки складывались в Сеть недалёких поселений. Появились новые архитекторы-экологи. Они стали строить экопоселения как замкнутые системы, не берущие от Природы энергии, не выбрасывающие мусор. И от этого исчезали у людей болезни, уходили грусть, отчаяние, боль.

Работа была рядом с домом и всё меньше становилось транспорта, отравляющего воздух. И работа стала радостью. Исчезали грязные производства – не требовалось выплавлять много металла для оружия, автомобилей, самолётов. Учёные, изобретатели трудились в своих конструкторских бюро в лесу, на берегах рек, создавая маленькие лёгкие средства передвижения, не мешающие природе. Они были нужны – люди хотели ходить в гости в соседний посёлок и в дальний, хотели видеть мир, иметь друзей повсюду.

В Общинном центре вечерами собирались родственники и соседи. Художник приносил им на показ новую картину, певец пел новую песню, бабушка учила внучек готовить здоровую пищу, отец учил сына пилить и строгать. И все вместе танцевали и пели, чтобы ни к кому не подкралась Грусть Вечера. И в каждом посёлке обязательно был хор. И водили хороводы на праздники - Коляду и Купалу. Общая песня, общее дело убивает страшный микроб – одиночество – порождение Зла.

А для молодёжи округи затевали Общее Дело – сажали леса, создавали проекты новых поселений, нового транспорта… И не стало одиноких. И кануло в Лету Зло.

Лиза улыбалась – её ждал счастливый день. Для начала она поплавает в реке, потом польёт цветы в саду, съест зелёный завтрак и запьёт родниковой водой. Потом она зайдёт к соседке, которая лечит раненых аистов и выкармливает их, пока они станут на крыло. Лизе нравились эти птицы и добрая соседка.

А рисовать свою новую картину она не будет дома, одна. Она пойдёт в красивую светлую студию художников - там она встретила Алексея. Ему, как и ей, пришлось пройти трудный период преодоления. Но они прошли его. И это их сближало. Они оба были художники. Оба любили небо.

Она знала – он улыбнётся ей, она улыбнётся ему, и он этого на Земле станет больше Радости. А вечером они вместе забегут в компьютерный центр к брату, потом, взяв маму и папу, пойдут пить чай к бабушке. И она прочтёт им свой новый рассказ. Он будет светлым, потому что ушла с Земли Эпоха Горя. И все люди забыли про боль, разлуки, бессонницы… И Лиза забыла. Она просто шла по саду навстречу Солнцу, просто улыбалась. Она знала, как будет называться её новая картина: «Окно, раскрытое в сад». Потому что так называется счастье.

4 комментария

0

Спасибо!!!

Читайте также

0 27803
0 18285
0 12052
4 13889
3 10468