Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

ГЕНОЦИД И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ИНВАЛИДАМИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. КТО ВИНОВАТ?

Стратегия 2020

В ФОНДЕ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПОЯСНИЛИ: КОРЕНЬ ВСЕХ БЕД ТАИТСЯ В НЕХВАТКЕ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ МОСКВЫ. Людям, которые способны обслуживать себя самостоятельно, видимо, не понять, что значит нуждаться в элементарных вещах. Но именно такие люди распоряжаются деньгами и принимают законы.

Этот пост наполовину сделан из репортажей журналистов нашего города. Спасибо им и низкий поклон. Они честно пытаются достучаться до тех, кому под силу решить вопрос защиты самых незащищённых наших сограждан: стариков и инвалидов. Посмотрите видео, прочтите статьи. Ссылки – к вашим услугам. Я выделил из каждого репортажа основное и распечатал его.
Репортажи сделаны в разные годы, но объединяет их одно: постоянные участники событий – Пензенское отделение Фонда социального страхования и два ООО “Протезно-Ортопедический Центр”.
03.04.2017 

Пензенцы испытывают проблемы с получением памперсов для инвалидов

Как и десяткам других пензенцев, Наталье Ивановой пришло из Фонда социального страхования РФ направление в протезно-ортопедический центр на выдачу бесплатных памперсов для взрослых инвалидов. Однако получить на руки подгузники у женщины сразу не получилось.
«Нет распоряжения от Фонда социального страхования РФ. То есть нужно ехать сюда опять и стоять в очереди», - посетовала Наталья Иванова.

Многие из тех, кто пришел за средствами гигиены для инвалидов, регулярно недополучают положенные им по закону бесплатные подгузники.

«Нам не давали памперсы за ПОЛГОДА. Это же для людей, которые сами себе заработали», - пожаловалась горожанка.

«Ежегодно ДВА квартала пропадают памперсы, и никто ничего не может сделать», - добавила другая женщина.

Пензенцы вынуждены покупать памперсы. На месяц их для одного инвалида нужно как минимум 60 штук, это 2 упаковки. Каждая стоит порядка 700 рублей. Купить их, причем в любом количестве, можно там же, в протезно-ортопедическом центре. А вот бесплатных нет.

«Все памперсы, которые были положены нам зимой, мы уже не получим», - отметила пришедшая за средствами гигиены пензячка.

Сотрудники протезно-ортопедического центра не смогли объяснить, почему так происходит.

«По всем вопросам нужно обращаться в фонд социального страхования на Московской, 19», - заключили они.

07.04.2017

В Пензе возникли перебои с подгузниками для инвалидов

Далее прямая речь пятерых жителей Пензы, возмущённых ситуацией: 
- Видите, сколько народу? И вот такой шалман всё время.
- Я получаю за сестру. Три месяца я за неё не получала! Ни памперсы, ни пелёнки.
- Вы – три, а мы шесть месяцев не получали!
- Мой муж лежит круглые сутки. Нам положено дать 90 памперсов в месяц. Первый квартал пропал, ладно. На этот квартал пришли, вместо квартала на два месяца дали!
- Вам полностью выдают? – Нет!
Родственникам больных, пришедшим за памперсами, пришлось ждать необходимых средств по три месяца и больше. Несмотря на это, подгузники выдавали не в полном объеме. Достанутся ли людям недополученные ранее памперсы, в фонде социального страхования не пояснили.
Пензенец Аликбер Рисунов хотел выяснить, как распределить 60 полученных для матери подгузников на целый квартал, если каждый день требуется две штуки.
«Они говорят: покупайте в аптеке и приносите чеки. В аптеке они стоят 52 рубля штука, а за чек вернут только 12», - отметил мужчина.
12.03.2015

Пензенских инвалидов не могут обеспечить средствами реабилитации (видео)

«Ситуации всякие бывают, но еще раз хочу повторить, что на сегодняшний день необеспеченных нет», — заявил генеральный директор протезно-ортопедического центра Игорь Конофольский.

Только вот у входа в протезно-ортопедический центр съемочная группа «ТВ-Экспресс» встретила людей, которые полностью опровергли данное заявление.

В ФОНДЕ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПОЯСНИЛИ: КОРЕНЬ ВСЕХ БЕД ТАИТСЯ В НЕХВАТКЕ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ МОСКВЫ.

Людям, которые способны обслуживать себя самостоятельно, видимо, не понять, что значит нуждаться в элементарных вещах. Но именно такие люди распоряжаются деньгами и принимают законы.

16.08.2013 г.

Борьба за подгузники

Восемьсот рублей - в такую сумму обходится одна поездка в Пензу за абсорбирующим бельем для жительницы города Белинского Ольги Лариной, которая является опекуном родной сестры.
- 250 рублей стоит такси от Белинского до Пензы, - рассказывает Ольга. - 100-150 рублей - от автовокзала до проспекта Победы, 39, где расположен ООО «Протезно-ортопедический центр» (там и выдают подгузники). 120 рублей стоит такси до автовокзала, и, наконец, в 250 рублей обходится поездка до Белинского.
Причем порой забрать весь комплект сразу не получается: по телефону говорят, что подгузников много, а приезжаешь - их либо нет, либо недостаточное количество. Приходится приезжать еще раз..
- В государственном контракте на поставку подгузников и абсорбирующего белья между поставщиком и заказчиком сказано, что подгузники должны быть доставлены до места жительства инвалида, - поясняет начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Пензенского регионального отдела фонда социального страхования РФ Ирина Казакова.
- Иными словами, один раз в квартал поставщик обязан привезти подгузники в тот район, где проживает инвалид. Кстати, инвалидам войн подгузники доставляют прямо до дома. В настоящее время вопросов с недопоставками в районы нет.
Один раз в квартал комплекты привозят в районный центр, в котором или рядом с которым проживает инвалид, в определенное место к определенному времени. Однако тут есть проблема: каждый раз дата и время доставки меняются. К примеру, если вам раз в квартал полагается комплект подгузников, их раз в квартал и привезут.
Только неизвестно, случится это в начале квартала или в конце. Все зависит от графика поставок, составленного поставщиком (в настоящее время это ООО «Протезно-ортопедический центр»), и наличия необходимого количества подгузников.
По словам Ирины Николаевны, о дате привоза инвалидов оповещают заранее по телефону. Однако чаще всего люди звонят в фонд сами. И это тоже проблема, поскольку звонить приходится часто, а межгород стоит недешево.

Гость|20.08.2013 12:02|
Три года мама инвалид 1 группы была прикована к постеле. Она была ветераном ВОВ, ветераном труда. И я все эти три года самостоятельно гонялась по Пензе сначала в Арбеково, а потом на проспект Победы за подгузниками и пеленками. Постоянно были приключения - то есть они, то нет. Устанешь названивать в этот центр. Грузить и доставлять до дома сотрудники центра и не собирались. Все приходилось делать самой на такси. А вы тут расписываете, что это у них где-то прописано. Фантазии, да и только

Прочитали и посмотрели? Страшно стало? Мне - стало.
Я обращаюсь сегодня не только к своим уважаемым друзьям или к простым подписчикам, которые любят и ждут мои статьи и для которых я стараюсь писать только правду, интересно и на злобу дня.
Я обращаюсь также к тем, у кого в руках власть и административный ресурс нашего города и области. Вы посмотрите видео по ссылкам, уважаемые депутаты Законодательного СобранияПензенской области и Городской Думыг.Пензы, Прокуратура Пензенской области, сотрудники УМВД по Пензенской области, губернатор Белозерцев Иван Александрович и члены Правительства Пензенской области! Там плачут, прикованные к постелям, ровесники ваших матерей. Я пишу сейчас, и ком в горле стоит, клянусь Богом. Слёзы на глаза наворачиваются, когда я вижу, как взывает к нашим душам и милосердию старая бабушка в кровати. В чём она провинилась?
И тут же сытый и холёный чиновник из Фонда социального страхования рассказывает про недофинансирование и оправдывается за своё преступное бездействие. Как не стыдно!? Где душа и совесть этого человека, которого тоже родила женщина, такая же, что плачет от стыда и бессилия в кровати без средств гигиены. Не могла же мама его плохому учить, тетешкала, сказки добрые рассказывала, где добро побеждает зло. А что выросло…
Я умышленно не спрашиваю, где душа и совесть у хозяев дома скорби: ООО “Протезно-Ортопедический Центра”, депутата Борисова И. Н. и его компаньона с криминальным прошлым Конофольского И.А. Это вопрос не по адресу.
Я хочу, чтобы здесь и сейчас вы услышали и прочли главное: памперсы в огромных количествах (за месяц, квартал, полгода) не выдаются людям, как того требует закон. Но закупаются-то они точно в том количестве, сколько зарегистрировано инвалидов в Пензенской области. У вас не возникает подозрений, откуда на прилавках ООО “Протезно-Ортопедический Центр” лежат на продажу эти самые подгузники? А ведь кроме них существует ещё обширная номенклатура продукции, закупаемая для несчастных сограждан за государственные, наши деньги. Думаете, всё это на 100% доходит до старушек и инвалидов? Мне одному кажется, что не доходит?
Почему все эти вопросы не возникают у тех, кто давно должен бить тревогу и защищать права наших сограждан: у Прокуратуры, УБЭП, ФСБ? Там же, возможно, могут вскрыться такие суммы, по сравнению с которыми официальная ежегодная прибыль в десятки миллионов господ: депутата Борисова И.Н. и судимого в 1998 г. за растрату по ст. 160 УК РФ Конофольского И.А. - владельцев двух ООО “Протезно-Ортопедический Центров”– покажется несущественной.
А роль Пензенского отделения Федерального фонда страхования в этих нарушениях, возможно, являющимися преступлениями, кто-нибудь из правоохранителей оценил? Господа чиновники Фонда, вы получаетевсё до копейки из Федерального Центра, мы наводили по этому вопросу справки в Москве. А оправдываетесь отсутствием финансирования? Это умышленный обман? Дать ответ придётся очень скоро!
Завтра 19.12.2017 г. в 10.00 состоится четвёртая сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Мною подготовлено официальное письмо к спикеру Лидину В.К. не с просьбой, а с требованием включить в повестку дня вопрос о катастрофической ситуации с обеспечением средствами реабилитации инвалидов Пензенской области и с требованием прекратить направлять бюджетные средства в два ООО “Протезно-Ортопедический Центра”, не имеющих даже лицензии на право деятельности, а также разорвать действующие контракты. Кроме того, направлено письмо в Областную Прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку и выяснить судьбу невыданных людям средств, положенных по закону, и роль в данной ситуации Пензенского отделения Федерального фонда страхования.
Призываю всех направить подобные письма по электронной почте: в Законодательное собрание и в Прокуратуру Пензенской области. Желающим могу скинуть образец. Спасём стариков, поможем их родственникам – спасём свои души!
PS. В последнем декабрьском выпуске “Улицы Московской” целый разворот посвящён прославлению господина депутата Борисова И.Н. – совладельцу двух фирм ООО “Протезно-Ортопедический Центр”, от одного названия которых у меня лично уже идёт холодок по спине. Прочёл интервью, задумался и случайно нажал кнопку пульта молчавшего до того телевизора.
На экране шёл фильм “Адвокат дьявола” с Киану Ривз и Эл Пачино в главных ролях. Почему-то вздрогнул…

P.S

Завтра 19.12.2017 г. в 10.00 состоится четвёртая сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Мною подготовлено официальное письмо к спикеру Лидину В.К. не с просьбой, а с требованием включить в повестку дня вопрос о катастрофической ситуации с обеспечением средствами реабилитации инвалидов Пензенской области и с требованием прекратить направлять бюджетные средства в два ООО “Протезно-Ортопедический Центра”, не имеющих даже лицензии на право деятельности, а также разорвать действующие контракты. Кроме того, направлено письмо в Областную Прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку и выяснить судьбу не выданных людям средств, положенных по закону, и роль в данной ситуации Пензенского отделения Федерального фонда страхования.
Призываю всех направить подобные письма по электронной почте: в Законодательное собрание и в Прокуратуру Пензенской области. Спасём стариков, поможем их родственникам – спасём свои души!

Образец:

Законодательное Собрание Пензенской области
Председателю Законодательного Собрания
Лидину Валерию Кузьмичу
440000, г. Пенза, ул. Кирова, 13
(e-mail: vkl@zspo.ru)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Валерий Кузьмич!

Из социальной сети - «Facebook» 10.12.2017 года, нам стало известно о публикациях журналиста, блогера и общественного активиста Алексеева Игоря Валерьевича.
В последней статье от 28 ноября в 23:48 говорится о замечательной жизни бизнесмена, гендиректора трех организаций Газпрома, депутата Законодательного Собрания Пензенской области- Борисова И.Н., и фигурирует сумма - 775 000 000 рублей. Данная сумма прокачена через ООО “Протезно-Ортопедический Центр” где учредитель гражданин Борисов И.Н., и его родственник Конофольский И.А. бывший директор Майоровского спиртзавода, который был задержан УБОП (отдел г. Н-Ломов) дактилоскопирован Прокуратурой Нижнеломовского района в 1998 году, помещен в СИЗО, осужден на 5,5 лет по двум статьям УК РФ ст.160 «Присвоение или растрата», Статья 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Гражданин Борисов И.Н. в то «золотое» время тоже трудился на спиртовом поприще.
Согласно статье блогера Алексеева И.В. ООО “Протезно-Ортопедический Центр” пропустило БОЛЬШЕ ¾ МИЛЛИАРДА ЗА 78 МЕСЯЦЕВ…Это деньги федерального бюджета, собранные для обеспечение стариков, инвалидов, инвалидов детства, инвалидов ВОВ, Афганистана, Чечни протезно-ортопедическими изделиями, «подгузниками» и тд.
Ссылка: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=183..
Уважаемый Валерий Кузьмич, из документов которые находятся в свободном доступе известно, что в природе существует брат-близнец ООО “Протезно-Ортопедического Центра”. Компания-клон носит точно такое же название, зарегистрирована по тому же адресу, занимается абсолютно теми же видами деятельности, но просто имеет другие реквизиты ОГРН, ИНН, что является признаками мошенничества.
В газете УЛИЦА МОСКОВСКАЯ №45 от 15.12.2017 года, на стр.8-9, ИГОРЬ БОРИСОВ: ВЫХОД В ЛЮДИ, где депутат Борисов И.Н. рассказал о детстве, отрочестве, зрелости, но ни словом не обмолвился о вышеописанном бизнесе на Госзакупках в качестве Участника. Все эти события вносят раскол в общество и не комментируются представителями власти, что еще более усиливает раскол.
Закон Пензенской области от 28 июня 2005 года № 829-ЗПО «О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области»,
Статья 18.
1. Статус депутата Законодательного Собрания Пензенской области устанавливается законом Пензенской области в соответствии с федеральными законами. Депутат Законодательного Собрания не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий.
2. Депутат Законодательного Собрания обязан соблюдать ограничения, связанные со статусом депутата, установленные Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», иными федеральными законами.
На основании вышеизложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Провести проверку в отношении депутата законодательного собрания Пензенской области- Борисова И.Н. на предмет законной деятельности ООО “Протезно-Ортопедического Центра”, где он является учредителем;
2. В случае нарушения законов, досрочно прекратить полномочия депутата законодательного собрания Пензенской области- Борисова И.Н.
3. Привлечь виновных лиц к ответственности.
4. Включить в повестку дня и рассмотреть на Очередной четвертой сессии Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва 19 декабря 2017 года в 10.00 часов вышеизложенное требование.

О принятых мерах прошу сообщить в порядке обратной связи в силу ст.10,12 ФЗ-59 на эл. адрес: ___________ либо почтовый указанный ниже в тексте заявления.

Адрес:
440000, г. Пенза, ул....

Благодарю за служение народу,

Автор: политик и общественный деятель Игорь Алексеев

комментариев нет

Читайте также

Ульяновская область
0 22033
Санкт-Петербург
3 22058
Пензенская область
0 26420
Москва
1 18723
Пермская область/Чусовской р-н
0 18115