Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России

14 марта все поправки в Конституцию приняты и отменить их невозможно

Виктор Алкснис: "14 марта все поправки в Конституцию официально приняты и мы живем уже с "модернизированной под Путина" Конституцией РФ. 22 апреля эти поправки в Конституцию будут действовать уже на протяжении месяца и отменить их будет невозможно"

Оказывается, еще вчера 14.03.2020 г. сразу после подписания Путиным Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" он был официально размещен (опубликован) на "Официальном портале правовой информации".
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003140001

А согласно статье 4 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Таким образом все поправки в Конституцию приняты и с сегодняшнего дня мы живем с "модернизированной под Путина" Конституцией РФ.

Большинство моих рассуждений ниже теперь похожи на крик вдогонку ушедшей электричке. Хотя они верны и я от них не отказываюсь.

Но теперь тем более вызывает отвращение поведение президента Путина, который просто взял и обманул 147 миллионов граждан России.

Зачем этот фарс с направлением вчера же запроса в Конституционный Суд РФ о проверки на конституционность поправок в Конституцию? Теперь тем более Конституционный Суд РФ не вправе проверять Конституцию РФ на конституционность самой себе.

Зачем этот фарс с "общероссийским голосованием", которое теперь просто является просто опросом и никаких юридических последствий не влечет?

С сегодняшнего дня единственным способом убрать из Конституции антиконституционные поправки, в том числе и о пожизненном правлении Путина, это принимать новую Конституцию РФ через Конституционное Собрание РФ.

Но при этом мне припоминается и уголовный кодекс РФ и его статья 278. "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти" которая гласит: "Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет".

Т.е. речь идет о "двадцаточке", как любит говорить В.Путин, за насильственное удержание власти. Разве грубейшее попрание Конституции РФ в целях удержать свою власть любой ценой не является насильственным удержанием власти? Разве обман почти 150 миллионов россиян ради сохранения своей власти не является преступлением?

Итак, читайте мой текст, который я написал и разместил еще до получения информации об официальном опубликовании закона о поправках.

Как я уже неоднократно подчеркивал, Путин загнал себя в юридическую ловушку и в попытках выбраться из нее он каждым своим следующим шагом только усугубляет ситуацию. Но самое печальное, что каждый этот шаг неизбежно связан с попранием Конституции РФ и российских законов.

Такая ситуация в шахматах называется "цугцванг" - любой ход лишь ухудшает положение данного игрока на шахматной доске

На сегодняшний день поправки в Конституцию РФ вступили в законную силу, но пока не могут применяться поскольку не обнародованы, как этого требует часть 3 статьи 15 Конституции РФ: "Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются".

Еще раз напоминаю моим читателям, что в российском законодательства установлены три вида законов: закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, федеральный конституционный закон и федеральный закон. Если расположить их по рангу, то на первом месте будет закон о поправке, затем федеральный конституционный закон и последним окажется федеральный закон

Так вот вчера Путин подписал Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", т.е. высший по рангу закон.

И теперь в течении семи дней он ОБЯЗАН его опубликовать.

Не опубликовать Закон о поправке он не может. Иначе нарушит статью 3 Федерального закона от 14 июня 1994 г. № 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания",который гласит: " Федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации".

А поскольку статьей 134 Конституции РФ установлено, что поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, то эта норма об опубликовании в семидневный срок распространяется и на более высокий по рангу закон РФ о поправке в Конституцию

Отменить вступивший в силу Закон о поправках он тоже не может поскольку статья 107 Конституции РФ предоставляет президенту РФ право накладывать вето лишь на федеральные законы. Права накладывать вето на федеральные конституционный законы и законы РФ о поправке в Конституцию РФ Основной закон России президенту не предоставляет. Тем более на уже подписанный президентом закон.

Таким образом сейчас выясняется, что президент РФ В.Путин обманывал граждан России, когда убеждал их, что поправки в Конституцию будут внесены исключительно по итогам всероссийское голосования - если большинство проголосует "Против", то поправки в Конституцию внесены не будут.

Но 22 апреля эти поправки в Конституцию будут действовать уже на протяжении месяца и отменить их будет невозможно.

Говорят, что для пацанов из питерских подворотен в очередной раз развести лохов представляет сплошное удовольствие.

6 комментариев

2

Позволю себе не согласиться с отдельными выводами уважаемого мной Виктора Имантовича.
Главное он сказал и я с ним согласен - формально поправки в Конституцию РФ приняты, а фальсифицировать итоги голосования на Опросе не так уж и сложно. Об этом свидетельствуют все предыдущие выборы и Президента и высших органов власти в стране.
Но все дело в том, что официально поправки в Конституцию (не взирая на все юридические тонкости) будут считаться вступившими в силу только после Указа Президента о результатах Опроса, или формального "одобрения" этих поправок и публикации текста Новой Конституции в официальных СМИ. До этого эти поправки - пустой звук.
Но, как я уже отмечал, что итоги голосования на Опросе "могут быть сфальсифицированными", на что власти и надеются.
Опрос это не референдум, процедура для него должна быть разработана Центризбиркомом, который её еще не разработал. Будет ли определен порог явки на Опрос или нет, не ясно до сих пор. Поэтому не ясно будет ли результативным бойкот этого голосования.
На мой взгляд, если порога явки не будет, то целесообразно идти на Опрос и голосовать против поправок. Это слабая надежда на хороший и объективный результат, так как я уже говорил, что как бы мы не голосовали результат будет в пользу буржуазной власти. Контроля за ГАС-выборами народ не имеет, а остальное - пустое.
Вывод - массовый протест народа, или если хотите - Революция.

-1

Путин только и толкает нас на то, чтобы была революция. Как следствие - автоматы, дубинки и введение ЧС. Здесь, считаю, победить смогут только юристы подключив международные юстиции.

Оськин Виктор
-5

Согласно ст. 3 п. 5 №1-ФКЗ поправки вступают в силу только после того, как за них проголосует большинство из участвовавших в голосовании. В противном случае поправки не будут приняты, а результаты голосования будут как вотум недоверия Путину. Для этого необходимо как можно большему числу людей прийти и проголосовать против поправок. Но т.к. многие уже сдались и не пойдут голосовать против поправок, то виноваты будут те, кто не пришёл голосовать против.

Читайте также

9 42447
11 37287
5 33764
1 32596
3 30561